logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Завершаются швартовные испытания на судне снабжения «Остап Шеремета»

Завершаются швартовные испытания на судне снабжения «Остап Шеремета»

На судне снабжения «Остап Шеремета», построенном Амурским судостроительным заводом,  завершаются швартовные испытания. Судно снабжения проекта 22420 для работ с полупогружными плавучими буровыми установками строится по заказу ООО «Газпром флот».

Как сообщает пресс-служба ОСК, в состав которой входит АСЗ, построечные удостоверения закрыты на 100%, из 173 швартовных удостоверений закрыто 155, общая техническая готовность судна оценивается в 94,5%,

В настоящее время завершены работы по формированию модульной зашивки помещений надстройки; произведена погрузка и монтаж мебели, выполнено покрытие палуб судна и закончена окраска помещений ниже верхней палубы. Специалистами малярно-гуммировочного цеха ведется окраска наружной части надстройки и верхней палубы.

Сдаточная команда совместно с представителями контрагентских организаций закончила пуско-наладочные работы механизмов общекорабельных систем и систем главной энергетической установки, включая главные и стояночный дизель-генераторы, а также системы жизнеобеспечения судна и кранового оборудования, разъездных средств, системы выдачи сухих грузов, пожарной сигнализации.

«Остап Шеремета»  было заложено на Амурском судостроительном заводе 6  февраля 2011 года, выведено из стапельного цеха 11 июня 2014 года. В сентябре 2018 года судно совершило переход по Амуру и по Татарскому проливу и прибыл на сдаточную базу АСЗ для достройки и продолжения испытаний.